Вита центр

Запорожцы вернулись с Кубка Мира по кикбоксингу с медалями

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 17.05.2016 14:55

Спортсмены из Запорожья завоевали на мировом первенстве по кикбоксингу золотые и бронзовые медали.

По информации управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, с 12 по 15 мая в Будапеште (Венгрия) прошел Кубок Мира 22 Kickboxing World Cup. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

В соревнованиях приняли участие более 2300 спортсменов. Запорожскую школу кикбоксинга представляли воспитанники городской детско-юношеской спортивной школы «Мастер Сич». Воспитанники ДЮСШ завоевали две награды. Олег Рысак — золотую медаль, победив в весовой категории 60 кг (фул), Александр Власенко – бронзовую медаль, заняв 3 место в весовой категории 63 кг (фул).

Ранее в апреле в городе Nowy Sac (Польша) оба спортсмена успешно выступили на Кубке Европы среди молодежи и юниоров по кикбоксингу WAKO European Cup, завоевав 2 золотых награды в своих весовых категориях.

Тренирует спортсменов тренер высшей категории, Заслуженный мастер спорта Украины Лариса Березенко.
Также прошли соревнования и среди ветеранов спорта. Тренер городской ДЮСШ «Мастер Сич» Лариса Березенко победила в весовой категории 65 кг (фул) среди ветеранов и завоевала золото.