Вита центр

Запорожский «Мотор» одержал четвертую подряд победу в Лиге Чемпионов

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 28.11.2016 17:57

В рамках 8 тура группового этапа гандбольной Лиги Чемпионов «Мотор» разобрался с бухарестским «Динамо».

МОТОР — ДИНАМО Бх Румыния — 35:27 (19:10)

«Мотор» (Запорожье): Комок, Киреев; Жук (0), Жуков (2), Пуховский (8), Калараш (4), Шельменко (4), Козакевич (3), Дорощук (0), Гунько (0), Буйненко (0), Малашинскас (4), Сорока (6), Кубатко (3), Денисов (1), Бурка.

«Динамо» (Бухарест): Иримуш, Григораш; Бера (0), Шандру (1), Раго (1), Савенко (1), Вранкович (2), Миронеску (0), Мусави (1), Ал.Эстеки (6), С. Эстеки (11), Капота (0), Асолтаней (2), Шания (0), Мокану (1), Кымпан (1).

Семиметровые: 4 (3) -4 (4).

Штрафное время: 12 — 6. (На 49-й минуте красную карточку за третье удаление получил Дорощук — на 24-й — прямая красная карточка Савенко за фол против Пуховского)

26 ноября. Харьков. ДС «Локомотив». 2700 зрителей.

На домашнем паркете в Харькове запорожцы демонстрировали превосходство уже со стартовых минут. По итогам первых 15 минут «Мотор» имел перевес +9 голов. Бомбардирскими качествами отличился Борис Пуховский (8 мячей за весь поединок). На перерыв команды ушли с комфортным и рекордным счетом для хозяев в первом тайме — 19:9.

Во второй половине немного выровняли игру гости, улучшив атакующие способности. Однако «Мотор» контролировал ход поединка и сохранял преимущество в счете. Более того, чемпион Украины совершил стремительный отрыв, что позволило обеспечить 12 очковое превосходство над соперником в первой десятиминутке.

Немного нервной выдалась концовка для запорожцев – динамовцы попытались пойти на финальный штурм. Немаловажную роль в нем сыграл Саджад Эстеки, в активе которого 11 мячей. Однако гости смогли лишь сократить счет, а победу праздновала запорожская команда, которая уже 4 матча в Лиге Чемпионов не знает горечи поражений.