Запорожский «Металлург» завершил футбольный год домашней победой

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 21.11.2016 11:11

Игроки «Металлурга» ушли на зимний перерыв с хорошим настроением. 20 ноября в рамках очередного тура Чемпионата Украины среди команд Второй Лиги подопечные Ильи Близнюка на Великом Лугу обыграли ФК «Подолье» из Хмельницкого.

Хозяева открыли счет уже на 18 минуте в результате удачно реализованного пенальти Денисом Бережным. А заработал одинадцатиметровый удар Ян Ковалевский. Во второй половине встречи Ян стал автором гола, удвоив преимущество своей команды.

Ковалевский через левый фланг сместился в центр штрафной площади и эффектным ударом поразил ворота соперника – 2:0.
Голкипер запорожцев Илья Теленков безупречно действовал на своей позиции, однако оставить свои владения в неприкосновенности ему не удалось. На 85 минуте против удара Андрея Липовуза с 10 метров наш голкипер был бессилен – 2:1.

Таким образом, «Металлург» обходит в турнирной таблице ФК «Подолье» и размещается на предпоследнем месте. Стоит отметить, если КДК присвоит «Металлургу» техническую победу за несостоявшийся матч в Горностаевке, запорожцы и вовсе могут покинуть зону вылета.

«Металлург»-«Подолье»- 2:1 (1:0)