Вита центр

Запорожские спортсмены завоевали «золото» на Кубке Украины по плаванию

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 20.04.2017 17:07

Воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства завоевали 9 наград Кубка Украины по плаванию, из них 3 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

Запорожские спортсмены Сергей Фролов и Кирилл Гаращенко боролись медали Кубка Украины по плаванию в Харькове.
В первый день соревнований наши земляки завоевали серебряную и бронзовую медали на дистанции 400 м вольным стилем. На следующий день Сергей Фролов стал обладателем второй серебряной награды на дистанции 200 м вольным стилем, а его товарищ по команде, Кирилл Гаращенко, финишировал четвертым. В заключительный день Кубка Украины Фролов и Гаращенко разыграли между собой золото и серебро дистанции 1500 м вольным стилем.

В эстафетных соревнованиях спортсмены приумножили медальный зачет Запорожской области. В составе сборной команды Запорожской области Фролов и Гаращенко поднялись на высшую ступень пьедестала Кубка Украины в эстафете 4х200 вольным стилем и завоевали серебряную медаль в эстафете 4х100 вольным стилем, передает пресс-служба ЗОГА.