Запорожская легкоатлетка выиграла «золото» на турнире самой престижной серии

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 02.02.2017 16:19

1 февраля в Дюссельдорфе состоялся международный легкоатлетический турнир PSDBankLeichtathletikMeeting. Это был второй этап самой престижной зимней серии IAAFWorldIndoorTour, по итогам которого запорожанка Олеся Повх заняла первое место.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. В забеге на 60 метров Олеся финишировала второй (7,25 с). Это гарантировало ей выход в финал соревнований, где она одержала победу и продемонстрировала лучший результат сезона. Украинская легкоатлетка улучшила свой предыдущий показатель на одну сотую секунды — 7,16 с.

Отметим, что Олеся Повх завоевала медаль высшей пробы, которая стала единственной наградой для Украины на легкоатлетическом турнире в Дюссельдорфе.