Вита центр

В запорожском гандбольном дерби «Мотор» уверенно обыграл «ZTR» (ФОТО)

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 19.12.2016 17:19

Центральное противостояние Суперлиги между чемпионом и вице-чемпионом завершилось крупной победой «Мотора».

18 декабря, во ДС «ЗАС» состоялось второе гандбольное дерби в текущем сезоне. Напомним, первый раз «ZTR» и «Мотор» встречались в рамках финального матча за Суперкубок Украины. Тогда победу праздновали чемпионы Украины. Успешным оказался для «Мотора» и отчетный поединок, команда Николая Степанца одержала верх со счетом 33:21.

В стартовые минуты команды играли на равных, и цифры на табло подтверждали паритетное соотношение сил. Впрочем, уже под занавес первого тайма действующий чемпион Украины стал действовать более надежно и мощно, что привело к 5-очковому преимуществу номинальных хозяев 17:12.

Во второй половине матча «ZTR» не смог реабилитироваться, «рассыпался» а атаке, позволив «Мотору» увеличивать превосходство. У «трансформаторщиков» все же стоит выделить Алексея Ганчева и Максима Карамышева, которые активными действиями пытались помочь своей команде. Но набравшего ход чемпиона было уже не остановить. Ближе к середине тайма подопечные Николая Степанца обеспечили 10-очковий перевес. До завершения матча «Мотору» оставалось удержать инициативу, что они и сделали. Итоговый счет 33:21.

Таким образом, «Мотор» по результатам сыгранных матчей Суперлиги – единственная команда, которая еще ни разу не проигрывала. На расстановку в турнирной таблице победа чемпиона Украины пока не повлияла — «ZTR» по- прежнему лидирует, но у «Мотора» есть матчи в запасе.

«Мотор» — ZTR 33:21 (17:12)

«Мотор»: Жуков, 3, Буйненко, 2, Кубатко, 6, Денисов, 2, Козакевич, 1, Калараш, 4, Сорока, 7, Шельменко, 2, Пуховский, 6

ZTR: Акименко, 2, Ганчев, 6, Исанчук, 4, Карамышев, 7, Артеменко, 2