Вита центр

В Запорожье впервые прошел легкоатлетический полумарафон (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 06.11.2017 16:34

5 ноября, в воскресенье, в Запорожье прошел легкоатлетический полумарафон «Zaporizhstal Half Marathon 2017».  В этом году наш город впервые присоединился к проведению массовых забегов. На дистанции от 500 метров до 21 километров вышли 1,5 тыс. человек. Маршрут пролегал через плотину ДнепроГЭС и по территории заповедника острова Хортица.

На финише стали известны главные победители марафона. Лучших бегунов, которые пробежали 21 километр торжественно награждали в 2-х категориях – мужской и женской.

Среди мужчин первое место занял Артем Казбан из Киева. Мужчина пробежал 21 километр за 1 час 5 минут и 35 секунд. Второе место – Роман Романенко (Киев), участник отстал от победителя марафона всего на 5 секунд. Третье место досталось Тарасу Сало (Львов), который пробежал дистанцию за 1 час 7 минут и 20 секунд.

img_7354

Не уступали мужчинам и представительницы прекрасного пола. Победителем среди женщин стала Вилисова Татьяна из Новомосковска. Женщина показала результат – 1 час 17 минут и 47 секунд. Второе место – Наталья Семенович с результатом 1 час 20 минут и 20 секунд. На третьем месте – Анна Печко (Киев). Участница пробежала 21 километр за 1 час 22 минуты и 3 секунды.

Победителей награждали городской голова Запорожья Владимир Буряк и генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма. Спортсмены получили денежные сертификаты и призы от спонсоров.