Судейская ошибка стала причиной поражения «Металлурга» в Кубке Украины (ВИДЕО)

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 10.07.2017 15:02

И снова скандал в украинском футболе. И в очередной раз он связан с ошибкой арбитра.

9 июля запорожский «Металлург» принимал на своем поле команду «Полесье» из Житомира в рамках предварительного раунда Кубка Украины.

Решающими стали заключительные минуты матча. На 82 минуте главный рефери Александр Омельченко при счете 0:0 не заметил, как футболист «Полесья» сфолил на Максиме Башинском и сорвал потенциальную атаку. В итоге, гости сохранили контроль мяча и забили гол в ворота «Металлурга». Запорожцы не понимали, что происходит, нервы не выдержали у капитана команды, вратаря Ильи Теленкова, за что он получил «красную карточку». В рамку стал защитник «Металлурга», но и он пропустил гол, тоже довольно спорный.

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «Полесья» и оставил неприятное впечатление по поводу действий главного судьи.