Вита центр

Долгожданная победа: запорожский «Металлург» выиграл впервые в этом году

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 10.04.2017 11:46

7 апреля «Металлург» обыграл одного из аутсайдеров Чемпионата Украины среди команд Второй Лиги «Арсенал-Киевщину».

Второй матч кряду запорожская команда не проигрывает. На Великом Лугу в упорном противостоянии «Металлург» обыграл своего прямого конкурента. Хозяева открыли счет уже на 4 минуте благодаря точному удару Артура Каськова.

На 15 минуте гости ответили — автором гола стал Денис Бреус. Моментально «Металлург» вышел вперед – с пенальти отличился Артур Каськов. Вернули паритет в игру футболисты «Арсенала-Киевщина» во втором тайме, когда Даниил Гуральский отправил мяч в сетку ворот. Эпизод получился спорным – сначала судья поднял флажок, сигнализируя о положении вне игры, позже поменял свое решение. Но гости так и не смогли увезти из Запорожья очки – на 80 минуте гол Виталия Радомского стал победным для «Металлурга».

По итогам 23 туров запорожская команда имеет в своем активе 17 очок и находится вне зоны вылета на 14 месте. Следующий поединок подопечные Юрия Маркина проведут 14 апреля на выезде против ивано-франковского «Тепловика-Прикарпатье».

«Металлург»-«Арсенал-Киевщина» — 3:2 (2:1)