Вита центр

В Запорожье в честь Дня Металлурга прошла парусная регата

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com 17.07.2017 14:12

С 15 по 16 июля в Запорожском яхт-клубе прошла парусная регата «Открытое первенство парусно-туристской флотилии ПАО Запорожсталь», посвященная празднику День Металлурга.

Изюминкой регаты стало объединение туристического, крейсерского, олимпийского и детского яхтинга. Спортсмены почтили память основателя Яхт-клуба, легендарного яхтсмена обучившего парусному спорту не одно поколение – Гречко Александра Александровича.

Флот был разделен на такие зачетные группы:
— Крейсерские яхты (1 дивизион)
— Крейсерские яхты (2 дивизион)
— Крейсерские яхты (3 дивизион)
— Детский класс «Оптимист»
— Спортивные швертботы
— Спортивные яхты класса «Финн»
— Спортивные яхты класса «Laser»
— Спортивные яхты класса «470»
— Туристические катамараны
— Спортивные катамараны

Так же в парусной регате приняли участие депутаты молодежного городского совета и активная молодежь.
Результаты по двум гоночным дням:

Крейсерские яхты (1 дивизион)
1 место – яхта Арктур (Спортивный клуб Металлург)
2 место – яхта Аврора (Спортивный клуб Металлург)

Крейсерские яхты (2 дивизион)
1 место – яхта Марс (Спортивный клуб Металлург)
2 место – яхта Пионер
3 место – яхта Айвенго

Крейсерские яхты (3 дивизион)
1 место – яхта Милена (Спортивный клуб Металлург)
2 место – яхта Аэлита (Спортивный клуб Металлург)
3 место – яхта Ольга

Детский класс «Оптимист»
1 место – оптимист под номером 6859 (Спортивный клуб Металлург)
2 место — оптимист под номером 6885 (Спортивный клуб Металлург)
3 место — оптимист под номером 2008 (Спортивный клуб Металлург)

Спортивные швертботы
1 место – яхта Мрия (Спортивный клуб Металлург)
2 место – яхта класса Кадет под номером 403 (Спортивный клуб Металлург)
3 место – яхта Чиж (Спортивный клуб Металлург)

Спортивные яхты класса «Финн»:
1 место – яхта RnB (Спортивный клуб Металлург)
2 место – яхта Сварог
3 место – яхта Мако (Спортивный клуб Металлург)

Спортивные яхты класса «Laser»
1 место – яхта под номером 182195 (Спортивный клуб Металлург)
2 место – яхта под номером B/N (Спортивный клуб Металлург)
3 место – яхта под номером 77 (Спортивный клуб Металлург)

Спортивные яхты класса «470»:
1 место – яхта под номером 767 (Спортивный клуб Металлург)
2 место – яхта под номером 23 (Спортивный клуб Металлург)
3 место – яхта под номером 3 (Спортивный клуб Металлург)

Туристические катамараны
1 место – катамаран Золотце
2 место – катамаран Орион (Спортивный клуб Металлург)
3 место – катамаран Korsar-Aster (Спортивный клуб Металлург)

Спортивные катамараны:
1 место – катамаран Хоббит (Спортивный клуб Металлург)
2 место – катамаран Геррис

Новости по теме